BEAUSOLEIL OSCAR.
MOTEURS ELECTRIQUES. TOME 2. AIDE MEMOIRE DU MONTEUR.
CHEZ L AUTEUR. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Avec 112 figures et tableaux.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R150145033
BEAUSOLEIL OSCAR
MOTEURS ELECTRIQUES, TOME I, DESCRIPTION, BRANCHEMENT
Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Manques sur le dos et le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique
書籍販売業者の参照番号
: RO40206181
BEAUSOLEIL OSCAR
MOTEURS ELECTRIQUES, TOME II, AIDE-MEMOIRE DU MONTEUR
Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique
書籍販売業者の参照番号
: RO40206182
Beausoleil Oscar
Moteurs électriques Tome 1 description-branchement Collection les livres jaunes N°8 Sommaire: La formation du courant génératrices à C. continu et à courant alternatif... Tome 2: aide-mémoire du monteur N°9 sommaire Installation des lignes distribution
Beausoleil Oscar. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 + 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R260196956
BEAUSOLEIL Oscar 194 figures.
Mécanique. Ajustage, tournage, trempe.
Couverture souple. Broché. 64 pages.
書籍販売業者の参照番号
: 141102
BEAUSOLEIL OSCAR
PEINTURE EN BATIMENT
Editions Techniques Oscar Beausoleil - Librairie du Midi. 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
書籍販売業者の参照番号
: RO40112299
BEAUSOLEIL OSCAR
PEINTURE EN BATIMENT / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / 7 EME EDITION
BEAUSOLEIL OSCAR. VERS 1960. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 Pages - Nombreuses Figures - Texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
書籍販売業者の参照番号
: R320078984
BEAUSOLEIL OSCAR
PEINTURE EN BATIMENT / 8E EDITION / COLLECTION LES LIVRES JAUNES N°12.
EDITIONS TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages - textes sur deux colonnes - coins frottés - plats tâchés - quelques figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)
書籍販売業者の参照番号
: R240082418
Beausoleil Oscar
Beausoleil Oscar. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R260196957
Beausoleil Oscar
Peinture en batiment.
Paris chez l'auteur. sd 64p 1 volume In12 broché. Ouvrage orné de figures in-texto. Texte sur deux colonnes. Collection les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans.
書籍販売業者の参照番号
: 107237
BEAUSOLEIL Oscar
Peinture en bâtiment. Collection : Les livres jaunes, N° 12.
Paris, Editions Techniques Oscar Beausoleil, 1963. 11 x 18, 64 pp., 50 figures, 105 formules, broché, bon état.
書籍販売業者の参照番号
: 78883
BEAUSOLEIL Oscar
Photographie noir et blanc et couleur
Editions techniques Oscar Beausoleil. 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Papier jauni. 63 pp., 144 figures dans le texte.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie
書籍販売業者の参照番号
: RO20000006
BEAUSOLEIL OSCAR
PILES ET ACCUMULATEURS - PETITES CENTRALES ELECTRIQUES CHARGEURS - REDRESSEURS
BEAUSOLEIL. 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 64 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. 120 figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 621-Energie
書籍販売業者の参照番号
: R160107377
BEAUSOLEIL OSCAR
PLOMBERIE-SOUDURE - TOLERIE-ETAMGE - N°4
OSCAR BEAUSOLEIL. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement
書籍販売業者の参照番号
: RO30029081
BEAUSOLEIL OSCAR
PLOMBERIE - SOUDURE - TOLERIE - ETAMAGE - N°4
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 12° EDITION. 1970. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES
書籍販売業者の参照番号
: RO30056554
BEAUSOLEIL OSCAR
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 173 figures en noir et blanc intercalées dans le texte. 12ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES
書籍販売業者の参照番号
: R160130300
BEAUSOLEIL Oscar
CHEZ L'AUTEUR. 1962. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 696-Plomberie
書籍販売業者の参照番号
: RO80120211
Beausoleil Oscar
Plomberie-Soudure Tolerie-Etamage Appareils sanitaires, pompes... Collection les livres jaunes N°4
Chez l'auteur. 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R260196929
BEAUSOLEIL OSCAR
RELIURE-DORURE
Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Coiffe en pied légèrement abîmée.. . . . Classification Dewey : 2-Le livre
書籍販売業者の参照番号
: RO40231756
Beausoleil Oscar
Reliure-dorure
A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 62 pages. 3 planches+ 200 figures en noir et blanc, in et hors texte. Accroc surle 2ème plat.. . . . Classification Dewey : 686.3-Reliure
書籍販売業者の参照番号
: RO30330853
BEAUSOLEIL Oscar 3 planches et 200 figures.
Reliure-dorure. Peau, toile, décoration.
書籍販売業者の参照番号
: 141103
BEAUSOLEIL OSCAR
SERRURERIE - N°16
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 4° EDITION. 1967. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment
書籍販売業者の参照番号
: RO30056556
Beausoleil Oscar
Beausoleil Oscar. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R260196952
Beausoleil Oscar
Serrurerie - Collection les livres jaunes n°16 - 3e édition.
Editions Techniques Oscar Beausoleil / Librairie du Midi. 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 62 pages - annotation sur le 1er plat et sur la page de titre - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie
書籍販売業者の参照番号
: R320163894
BEAUSOLEIL Oscar 195 figures.
Serrurerie en bâtiment.
書籍販売業者の参照番号
: 141105
BEAUSOLEIL Oscar
Serrurerie. Collection : Les livres jaunes, N° 16.
Paris, Société Française du Livre, 1972. 11 x 17, 61 pp., 195 figures, broché, bon état.
書籍販売業者の参照番号
: 78882
BEAUSOLEIL Oscar
T.S.F, description et montage des postes recepteurs
Oscar Beausoleil. sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64p. illustreés de 167 figures dans le texte., texte en colonne.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications
書籍販売業者の参照番号
: RO20009318
BEAUSOLEIL OSCAR
T.S.F - DESCRIPTION ET MONTAGE DES POSTES RECEPTEURS / COLLECTON LES LIVRES JAUNES - FASCICULE N°10 - 4ème EDITION
BEAUSOLEIL OSCAR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications
書籍販売業者の参照番号
: RO20163276
BEAUSOLEIL OSCAR
T.S.F. APPREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE / 6E EDITION.
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures intercalées dans le texte - textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique
書籍販売業者の参照番号
: R240093927
BEAUSOLEIL OSCAR
TAPISSERIE. LITERIE
SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 184 figures en noir et blanc et 2 palnches intercalées dans le texte. 2ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison
書籍販売業者の参照番号
: R160130305
BEAUSOLEIL OSCAR
TRAVAUX PRATIQUES POUR ARTISANS - FASCICULE N°4 - TOLERIE - PLOMBERIE - SOUDURE - ETAMAGE / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / Travail du metal en feuille, decoupage, pliage, rivetage, emboutissage, pose de fonds bordes et agrafes, reparation des objets...
A COMPTE D'AUTEUR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes - couverture désolidarisée du reste de l'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues
書籍販売業者の参照番号
: RO20158981
BEAUSOLEIL OSCAR.
TSF II. PREMIERS MONTAGES A TRANSISTORS.
CHEZ L AUTEUR. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Avec 103 figures intercalées dans le texte.. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES)
書籍販売業者の参照番号
: R150145036
BEAUSOLEIL OSCAR.
TSF APPAREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE. 5em EDITION.
TECHNIQUES. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes
書籍販売業者の参照番号
: R150177888
BEAUSOLEIL Oscar
Tôlerie, plomberie, soudure, étamage, appareils sanitaires, pompes, etc. Collection : Les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans, fascicule N° 4.
Paris, Editions Techniques, Oscar Beausoleil, 1957. 12 x 18, 64 pp., 173 figures, broché, bon état.
書籍販売業者の参照番号
: 62566
Beausoleil Oscar
Vade-Mecum du petit artisan : Batiment - 1e partie : Electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures
Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages légèrement jaunies.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment
書籍販売業者の参照番号
: RO30311247
Beausoleil Oscar
Vade-mecum du petit artisan : batiment - 1e partie : electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures
Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages avec onglets.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment
書籍販売業者の参照番号
: R200113378
Beausoleil Oscar
Électricité lumière - sonneries - chauffage
Techniques 1965 62 pages in12. 1965. Broché. 62 pages.
書籍販売業者の参照番号
: 283785
BEAUSOLEIL Oscar
Batiment I mat�riaux et proc�d�s modernes
Soci�t� fran�aise du livre 1973. in12. Broch�. Soci�t� fran�aise du livre unknown
書籍販売業者の参照番号
: 186206
Beausoleil Oscar
Les livres jaunes fascicule n�12 - peinture en batiment
Oscar beausoleil. in12. Broch�. 64 pages. Oscar beausoleil unknown
書籍販売業者の参照番号
: 215847
BEAUSOLEIL OSCAR
Vade-mecum du petit artisan batiment 1ere partie
Jan 01 1963. Couverture un peu abimée aux extremites et pliuresinterieur tres propreaffranchissement philatelique la plupart du tempsnombreux livres dans mon stockenvoi rapide et soigné unknown
書籍販売業者の参照番号
: AG-A0TV-8MYZ
Beausoleil Oscar
�lectricit� lumi�re - sonneries - chauffage
Techniques 1965. in12. Broch�. 62 pages. Techniques unknown
書籍販売業者の参照番号
: 283785