書籍販売業者の独立ポータルサイト

‎Beausoleil oscar‎

Main

ペアレントテーマ

‎Bricolage‎
検索結果数 : 141 (3 ページ)

前ページ 1 2 [3]

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

‎MOTEURS ELECTRIQUES. TOME 2. AIDE MEMOIRE DU MONTEUR.‎

‎CHEZ L AUTEUR. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Avec 112 figures et tableaux.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R150145033

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎MOTEURS ELECTRIQUES, TOME I, DESCRIPTION, BRANCHEMENT‎

‎Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Manques sur le dos et le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

‎Collection 'Les Livres Jaunes', n° 8, Travaux pratiques pour artisans. Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

書籍販売業者の参照番号 : RO40206181

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎MOTEURS ELECTRIQUES, TOME II, AIDE-MEMOIRE DU MONTEUR‎

‎Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

‎Collection 'Les Livres Jaunes', n° 9, Travaux pratiques pour artisans. Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

書籍販売業者の参照番号 : RO40206182

‎Beausoleil Oscar‎

‎Moteurs électriques Tome 1 description-branchement Collection les livres jaunes N°8 Sommaire: La formation du courant génératrices à C. continu et à courant alternatif... Tome 2: aide-mémoire du monteur N°9 sommaire Installation des lignes distribution‎

‎Beausoleil Oscar. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 + 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection les livres jaunes N°8 Tome 1 Sommaire: La formation du courant génératrices à C. continu et à courant alternatif... Tome 2 N°9 Sommaire: installation des lignes distribution 2 à 5 fils continu-mono-di-triphasé... Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R260196956

‎BEAUSOLEIL Oscar 194 figures.‎

‎Mécanique. Ajustage, tournage, trempe.‎

‎Couverture souple. Broché. 64 pages.‎

‎Livre. 194 figures. Editions Techniques Oscar Beausoleil (Collection : Les livres jaunes N° 6), 1964.‎

書籍販売業者の参照番号 : 141102

Livre Rare Book

Librairie et Cætera
Belin-Beliet France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: Librairie et Cætera]

€ 7.20 購入

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PEINTURE EN BATIMENT‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil - Librairie du Midi. 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

‎7e édition. Coll. 'Les Livres jaunes', n° 12. Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

書籍販売業者の参照番号 : RO40112299

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PEINTURE EN BATIMENT / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / 7 EME EDITION‎

‎BEAUSOLEIL OSCAR. VERS 1960. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 Pages - Nombreuses Figures - Texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

‎Avec 50 figures et 105 formules intercalées dans le texte / sommaire : La professsion, La peinture en général, Outillage, Préparation, etc... Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

書籍販売業者の参照番号 : R320078984

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PEINTURE EN BATIMENT / 8E EDITION / COLLECTION LES LIVRES JAUNES N°12.‎

‎EDITIONS TECHNIQUES OSCAR BEAUSOLEIL. 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages - textes sur deux colonnes - coins frottés - plats tâchés - quelques figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

‎50 figures et 105 formules intercalées dans le texte. Classification Dewey : 698-Finitions (peintures, papiers peints, ...)‎

書籍販売業者の参照番号 : R240082418

‎Beausoleil Oscar‎

‎Peinture en bâtiment Collection les livres jaunes N° 12 Sommaire: blanc de zinc et pigments colorants, huiles, essences, siccatif, brosses...‎

‎Beausoleil Oscar. 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Sommaire: blanc de zinc et pigments colorants, huiles, essences, siccatif, brosses... Collection les livres jaunes N°12. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R260196957

‎Beausoleil Oscar‎

‎Peinture en batiment.‎

‎Paris chez l'auteur. sd 64p 1 volume In12 broché. Ouvrage orné de figures in-texto. Texte sur deux colonnes. Collection les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans.‎

書籍販売業者の参照番号 : 107237

Livre Rare Book

Librairie Antimoine
Quimper France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: Librairie Antimoine]

€ 12.00 購入

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Peinture en bâtiment. Collection : Les livres jaunes, N° 12.‎

‎Paris, Editions Techniques Oscar Beausoleil, 1963. 11 x 18, 64 pp., 50 figures, 105 formules, broché, bon état.‎

書籍販売業者の参照番号 : 78883

Livre Rare Book

Librairie Ausone
Bruxelles Belgium Bélgica Bélgica Belgique
[この書籍販売業者の本を検索: Librairie Ausone]

€ 6.00 購入

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Photographie noir et blanc et couleur‎

‎Editions techniques Oscar Beausoleil. 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Papier jauni. 63 pp., 144 figures dans le texte.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie‎

‎Collection les livres jaunes n°21 Classification Dewey : 770-Photographie‎

書籍販売業者の参照番号 : RO20000006

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PILES ET ACCUMULATEURS - PETITES CENTRALES ELECTRIQUES CHARGEURS - REDRESSEURS‎

‎BEAUSOLEIL. 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 64 pages. Couverture illustrée en noir et blanc. 120 figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 621-Energie‎

‎Classification Dewey : 621-Energie‎

書籍販売業者の参照番号 : R160107377

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PLOMBERIE-SOUDURE - TOLERIE-ETAMGE - N°4‎

‎OSCAR BEAUSOLEIL. 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 643-Le logement et son équipement"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO30029081

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PLOMBERIE - SOUDURE - TOLERIE - ETAMAGE - N°4‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 12° EDITION. 1970. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

‎"Collection ""les livres jaunes"". Classification Dewey : 0-GENERALITES"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO30056554

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎PLOMBERIE-SOUDURE. TOLERIE-ETAMAGE. APPAREILS SANITAIRES, POMPES, ETC...‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 173 figures en noir et blanc intercalées dans le texte. 12ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

‎Collection LES LIVRES JAUNES N°4 Classification Dewey : 0-GENERALITES‎

書籍販売業者の参照番号 : R160130300

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Plomberie-Soudure, Tolerie-Etamage, Appareils Sanitaires, Pompes ...‎

‎CHEZ L'AUTEUR. 1962. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 696-Plomberie‎

‎"Collection ""Les Livres Jaunes"", N°4 Classification Dewey : 696-Plomberie"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO80120211

‎Beausoleil Oscar‎

‎Plomberie-Soudure Tolerie-Etamage Appareils sanitaires, pompes... Collection les livres jaunes N°4‎

‎Chez l'auteur. 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R260196929

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎RELIURE-DORURE‎

‎Oscar Beausoleil. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Coiffe en pied légèrement abîmée.. . . . Classification Dewey : 2-Le livre‎

‎Collection 'Les Livres Jaunes', n° 13. Travaux pratiques pour artisans. Classification Dewey : 2-Le livre‎

書籍販売業者の参照番号 : RO40231756

‎Beausoleil Oscar‎

‎Reliure-dorure‎

‎A compte d'auteur. Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 62 pages. 3 planches+ 200 figures en noir et blanc, in et hors texte. Accroc surle 2ème plat.. . . . Classification Dewey : 686.3-Reliure‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"" n°13. Classification Dewey : 686.3-Reliure"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO30330853

‎BEAUSOLEIL Oscar 3 planches et 200 figures.‎

‎Reliure-dorure. Peau, toile, décoration.‎

‎Livre. 3 planches et 200 figures. Editions Techniques Oscar Beausoleil (Collection : Les livres jaunes N° 13), Vers 1965.‎

書籍販売業者の参照番号 : 141103

Livre Rare Book

Librairie et Cætera

€ 13.50 購入

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎SERRURERIE - N°16‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE - 4° EDITION. 1967. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""les livres jaunes"". Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO30056556

‎Beausoleil Oscar‎

‎Serrurerie en bâtiment Collection les livres jaunes N°16 Sommaire: fer splats et cornières, débitage, pliage, cintrage...‎

‎Beausoleil Oscar. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

‎Collection les livres jaunes N°16. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R260196952

‎Beausoleil Oscar‎

‎Serrurerie - Collection les livres jaunes n°16 - 3e édition.‎

‎Editions Techniques Oscar Beausoleil / Librairie du Midi. 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 62 pages - annotation sur le 1er plat et sur la page de titre - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

‎Collection les livres jaunes n°16. Classification Dewey : 683-Quincaillerie, serrurerie‎

書籍販売業者の参照番号 : R320163894

‎BEAUSOLEIL Oscar 195 figures.‎

‎Serrurerie en bâtiment.‎

‎Livre. 195 figures. Editions Techniques Oscar Beausoleil (Collection : Les livres jaunes N° 16), 1967.‎

書籍販売業者の参照番号 : 141105

Livre Rare Book

Librairie et Cætera

€ 7.20 購入

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Serrurerie. Collection : Les livres jaunes, N° 16.‎

‎Paris, Société Française du Livre, 1972. 11 x 17, 61 pp., 195 figures, broché, bon état.‎

書籍販売業者の参照番号 : 78882

Livre Rare Book

Librairie Ausone

€ 10.00 購入

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎T.S.F, description et montage des postes recepteurs‎

‎Oscar Beausoleil. sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64p. illustreés de 167 figures dans le texte., texte en colonne.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

‎Collection Les livres jaunes, fascicule N°10, tavaux pratiques pour les artisans : principe de réception, circuits oscillants, selfs, construction des postes à lampes.4 ème édition Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

書籍販売業者の参照番号 : RO20009318

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎T.S.F - DESCRIPTION ET MONTAGE DES POSTES RECEPTEURS / COLLECTON LES LIVRES JAUNES - FASCICULE N°10 - 4ème EDITION‎

‎BEAUSOLEIL OSCAR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

‎Sommaire: principes de la reception, circuit oscillants, selfs, condensateurs, appareil a galene, les lampes et leur alimentation, detection... Classification Dewey : 621.382-Télécommunications‎

書籍販売業者の参照番号 : RO20163276

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎T.S.F. APPREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE / 6E EDITION.‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures intercalées dans le texte - textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

‎COLLECTION LES LIVRES JAUNES. Classification Dewey : 621.3-Electronique‎

書籍販売業者の参照番号 : R240093927

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎TAPISSERIE. LITERIE‎

‎SOCIETE FRANCAISE DU LIVRE. 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. 184 figures en noir et blanc et 2 palnches intercalées dans le texte. 2ème édition. Texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

‎Collection LES LIVRES JAUNES N°23. Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison‎

書籍販売業者の参照番号 : R160130305

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎TRAVAUX PRATIQUES POUR ARTISANS - FASCICULE N°4 - TOLERIE - PLOMBERIE - SOUDURE - ETAMAGE / COLLECTION LES LIVRES JAUNES / Travail du metal en feuille, decoupage, pliage, rivetage, emboutissage, pose de fonds bordes et agrafes, reparation des objets...‎

‎A COMPTE D'AUTEUR. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes - couverture désolidarisée du reste de l'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

‎REVUE - SOMMAIRE: Travail du metal en feuille, decoupage, pliage, rivetage, emboutissage, pose de fonds bordes et agrafes, reparation des objets menagers, la soudure au fer et a la lampe... Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues‎

書籍販売業者の参照番号 : RO20158981

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

‎TSF II. PREMIERS MONTAGES A TRANSISTORS.‎

‎CHEZ L AUTEUR. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Avec 103 figures intercalées dans le texte.. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES)‎

‎Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES)‎

書籍販売業者の参照番号 : R150145036

‎BEAUSOLEIL OSCAR.‎

‎TSF APPAREILS RECEPTEURS FONCTIONNEMENT MONTAGE. 5em EDITION.‎

‎TECHNIQUES. COLLECTION LES LIVRES JAUNES.. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes‎

書籍販売業者の参照番号 : R150177888

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Tôlerie, plomberie, soudure, étamage, appareils sanitaires, pompes, etc. Collection : Les livres jaunes, travaux pratiques pour artisans, fascicule N° 4.‎

‎Paris, Editions Techniques, Oscar Beausoleil, 1957. 12 x 18, 64 pp., 173 figures, broché, bon état.‎

書籍販売業者の参照番号 : 62566

Livre Rare Book

Librairie Ausone

€ 10.00 購入

‎Beausoleil Oscar‎

‎Vade-Mecum du petit artisan : Batiment - 1e partie : Electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures‎

‎Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages légèrement jaunies.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

書籍販売業者の参照番号 : RO30311247

‎Beausoleil Oscar‎

‎Vade-mecum du petit artisan : batiment - 1e partie : electricité, plomberie, serrurerie, chauffage central, les toitures‎

‎Société française du livre. 1973. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 64 + 64 + 63 + 63 + 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Pages avec onglets.. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment‎

‎"Collection ""Les livres jaunes"". Editions techniques Oscar Beausoleil. Classification Dewey : 690-Bâtiment"‎

書籍販売業者の参照番号 : R200113378

‎Beausoleil Oscar‎

‎Électricité lumière - sonneries - chauffage‎

‎Techniques 1965 62 pages in12. 1965. Broché. 62 pages.‎

‎Bon Etat‎

書籍販売業者の参照番号 : 283785

Livre Rare Book

Un Autre Monde
Val Couoesnon France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: Un Autre Monde]

€ 5.00 購入

‎BEAUSOLEIL Oscar‎

‎Batiment I mat�riaux et proc�d�s modernes‎

‎Soci�t� fran�aise du livre 1973. in12. Broch�. Soci�t� fran�aise du livre unknown‎

書籍販売業者の参照番号 : 186206

Biblio.com

crealivres
France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: crealivres]

€ 8.00 購入

‎Beausoleil Oscar‎

‎Les livres jaunes fascicule n�12 - peinture en batiment‎

‎Oscar beausoleil. in12. Broch�. 64 pages. Oscar beausoleil unknown‎

書籍販売業者の参照番号 : 215847

Biblio.com

crealivres
France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: crealivres]

€ 22.80 購入

‎BEAUSOLEIL OSCAR‎

‎Vade-mecum du petit artisan batiment 1ere partie‎

‎Jan 01 1963. Couverture un peu abimée aux extremites et pliuresinterieur tres propreaffranchissement philatelique la plupart du tempsnombreux livres dans mon stockenvoi rapide et soigné unknown‎

書籍販売業者の参照番号 : AG-A0TV-8MYZ

‎Beausoleil Oscar‎

‎�lectricit� lumi�re - sonneries - chauffage‎

‎Techniques 1965. in12. Broch�. 62 pages. Techniques unknown‎

書籍販売業者の参照番号 : 283785

Biblio.com

crealivres
France Francia França France
[この書籍販売業者の本を検索: crealivres]

€ 5.00 購入

検索結果数 : 141 (3 ページ)

前ページ 1 2 [3]